Российские ученые начнут лечить рак наноалмазами

24.04.2018 5:47

Российские ученые начнут лечить рак наноалмазами

Российские ученые разрабатывают новую уникальную методику, которая позволит лечить рак с помощью наноалмазов. В сообщении профильных СМИ говорится о том, что исследователи решили скомбинировать наночастицы алмазов, а также специальный противоопухолевый препарат, который работает на уничтожение раковых стволовых клеток.

Нейтрализация последних целиком останавливает рост опухоли, из-за чего обычные раковые клетки попросту отмирают. Новые наноалмазы имеют способность к быстрому распространению по всему организму пациента. Именно поэтому они смогли бы крайне оперативно доставлять лекарство в необходимую часть организма.
Данная технология, что интересно, была разработана еще в 2010 году, а первые ее практические испытания начали шестью годами позднее. К ним были привлечены страдающие онкологией люди. Помимо способа лечения рака при помощи наноалмазов следует отметить также и методику ученых из Китая, которые не так давно отыскали формулу для сдерживания роста раковой опухоли.
Специалисты из Шанхая и Уханя разработали препарат, который носит название WYC-209. Его функциональность заключается в том, что свои действия он проводит на молекулярном уровне, уничтожая раковые стволовые клетки.
Применять его можно больным раком легких, груди и яичников. В ходе тестирования его также применяли на мышах. Как оказалось, статистика более чем положительна – в 87% случаев лекарство предотвращает метастазы.

Источник

Цена бизнес-ноутбуков HP ProBook 400 G4 начинается с $500 Руководитель Blue Origin пообещал запустить туры для космических туристов в 2019 году Учёные рассказали об источнике тёмной материи во Вселенной Вэйпинг не повышает шансы бросить курить Учёные предлагают делать из старой одежды строительные материалы