Российские ученые отыщут эликсир вечной молодости

15.02.2018 8:05

Российские ученые отыщут эликсир вечной молодости

Наверное, каждому человеку временами в голову приходили мысли о том, что жизнь уж слишком коротка, а годы, к сожалению, человека не красят. Всегда в этот момент вспоминается чудный, хоть и фантастический, эликсир молодости, поиском которого занимаются на данный момент занимаются российские ученые. Более того, они обещают, что его все же удастся найти, но произойдет это немного позже.

Повод для обсуждения состоит в том, что российские ученые смогли выйти в лидеры в данном поиске. К примеру, криологам из Тюмени принадлежит серия из патентов, которые связаны с открытием в вечной мерзлоте уникальных живых бактерий, возраст которых составляет несколько миллионов лет. Более того, спустя пять лет после завершения научных исследований и испытаний, ученые планируют вывести на рынок комплекс биологически активных препаратов новой генерации, которые будут омолаживать организм человека и препятствовать развитию возрастных заболеваний. Комплекс доклинический исследований влияния на высшие организмы проводится на базе Тюменского научного центра, а также университетов Тайваня и Украины. Ученые твердо уверены в том, что основой для штамма Bacillus Frost является разработка нового поколения безопасных, натуральных и эффективных лекарственных препаратов, и биологических добавок.

Источник

Ногти на любовь и удачу: График красоты поможет сделать правильный маникюр NVIDIA GeForce GTX 1070 Mobile: внешний вид и характеристики Космонавт Елена Серова раскрыла детали своей работы на МКС В конце октября в Москве пройдёт выставка LOUDHEAD 2016 для ценителей хорошего звука Ученые: Йогурт обладает противовоспалительным эффектом