Российские ученые подтвердили факт высадки американцев на Луну

08.05.2018 6:09

Российские ученые подтвердили факт высадки американцев на Луну

Несмотря на то, что факт полета американской миссии на Луну уже давно ставится под вопрос, именно российские ученые смогли доказать, что полет все-таки был. Исследования лунного грунта на новосибирском источнике синхротронного излучения подтвердили подлинность высадки американских астронавтов на Луну.

Синхронное излучение применялось для сравнения лунного грунта, который был доставлен на землю американскими астронавтами и советскими станциями. Издание Сибирского отделения РАН «Наука в Сибири».

«Анализ показывает почти полную идентичность состава тех и других образцов. Данные параметры аннулируют все сегодняшние инсинуации на тему того, что американцы якобы никогда не высаживались на Луне», - утверждает академик, директор Сибирского центра синхротнонного и терагенцового излучения Геннадий Кулипанов.

Не стоит также забывать о том, что на Луне был обнаружен кратер от ступени «Апполон-16», что вновь возродило активное обсуждение относительно того, а действительно ли посещали американцы естественный спутник Земли или же речь все-таки идет о некой масштабной фальсификации.

По этому поводу было немало документальных материалов, в которых якобы со стопроцентной вероятностью утверждалась фактическая невозможность высадки американцев на Луне и постановка данного события.

Источник

Коты вампиры и доноры. Какие питомцы забирают и отдают хозяевам энергию — эзотерик В украинском вузе создали искусственное сало Ученые сумели восстановить лицо последнего императора инков Мороженое научились создавать с помощью углекислого газа Virgin Galactic реализовала 900 билетов первым космическим туристам с полетом в этом году