Российский ученый разработал метод зарядки телефона от тепла тела

25.08.2017 3:24

Российский ученый разработал метод зарядки телефона от тепла тела

От человеческого тела можно проводить зарядку гаджетов. Соответствующую уверенность высказал накануне инженер Валлерий Спиридонов, проводивший исследование на данную тему.

Произойти данный прорыв может уже совсем скоро. Спиридонов склоняется к тому, что не видит особых преград к тому, чтобы человеческое тело становилось главным ресурсом для зарядки телефона и прочих гаджетов. Наш организм, уверен ученый, вырабатывает достаточное количество энергетических запасов, а потому ими можно питать даже наиболее сложные из существующих устройств. Соответствующий метод неизбежно найдет свое актуальное применение, однако изначально Земля должна столкнуться с проблемами перенаселения, а также дефицита энергетических ресурсов. По мнению ученого, инженеры, в первую очередь, должны научиться перерабатывать тепловую энергию в кинетическую. На данный момент подобных возможностей практически нет, но их разработкой занимается отдельное ответвление науки, а именно электрофизиология. Спиридонов уверен в том, что для заряда телефона энергии, вырабатываемого человеком при обычной ходьбе, будет достаточно.

Источник

В Панаме обезьяны эволюционировали и начали создавать орудия труда Ford будет использовать клетчатку агавы в производстве своих автомобилей Беспилотный автобус будущего в представлении Mercedes-Benz Астрономы опубликовали потрясающее фото «дуэта двух туманностей» Задрал лошадь и чуть не убил женщину: Кавказский минотавр-людоед напал на горную деревню в Ингушетии