Россияне смогут вскоре увидеть частичное лунное затмение

07.08.2017 6:57

Россияне смогут вскоре увидеть частичное лунное затмение

За исключением определенных наиболее отдаленных регионов страны по всей территории РФ можно будет увидеть частичное лунное затмение. Информацию об этом уже подтвердили соответствующие профильные источники.

Фаза ее в максимальном показателе достигнет четверти от полной единицы. Наиболее хорошо затмение будет просматриваться с азиатских территорий континента. Помимо россиян полюбоваться природным смогут австралийские и африканские жители. В центральной части материковой России затмение начнется в районе 20:30 по Москве. Диск естественного спутника Земли будет находиться довольно низко над горизонтом, потому зрелище обещает быть действительно впечатляющим. Ученые также отмечают, что следующее затмение произойдет в этом году, но будет уже солнечным. Земляне частичную и полную фазу смогут наблюдать 21 августа. Лучший обзор достанется, увы, не россиянам, а гражданам США.

Источник

Презентацию смартфона LeEco Cool1 наметили на 16 августа Климатологи: Потепление на 2 градуса удвоит вымирание растений и животных Ученые: Бесплодие у женщин связано с риском рака Сибирские ученые хотят победить описторохоз с помощью грибов Google Space зафиксировал загадочную базу пришельцев на Марсе