Россия выпустит подводно-надводный тритамаран

26.08.2017 16:18

Россия выпустит подводно-надводный тритамаран

Российские конструкторы занимаются разработкой универсального роботизированного тритамарана "Тень". Его планируется применять для разведывательных целей и мониторинга морской зоны.

На проходившем в Подмосковье всемирном форуме "Армия - 2017" всем присутствовавшим продемонстрировали макет тритамарана нового поколения "Тень". Современные системы позволяют ему оставаться невидимым для радаров вероятного противника. На сегодня подводно-надводное судно уже прошло проверку с теоретической точки зрения, инженерами произведены все расчеты. Также сообщается, что "Тень" получит существенное преимущество среди иных аналогичных морских машин по причине своей мобильности и способности в полной мере погружаться на небольшую глубину. Даже сильное волнение на море не создаст помех тритамарану достигнуть цели и развивать хорошую скорость движения. "Тень" сумеет преодолеть до 13 000 морских миль без зарядки, время его автономности составит 90 суток.Судно оснастят дополнительными электрохимическими аккумуляторами и будут использовать для проведения операций на дальней морской зоне.

Источник

Ученые предлагают превратить Юпитер в звезду NASA: Астероиды-убийцы действительно опасны для жителей Земли NASA: Придумавший способ изготовить сахар на Марсе получит 1 млн долларов Армстронг - пришелец? Запись полёта на Луну оказалась подделкой Виноваты гены: Ученые сообщают о связи температуры тела и ожирения