Россия поможет ОАЭ создать свой отряд космонавтов

25.09.2017 12:06

Россия поможет ОАЭ создать свой отряд космонавтов

Россия и ОАЭ заключили договор о взаимодействии, где одним из направлений является помощь в подготовке арабских космонавтов. Об этом рассказали в Роскосмосе.

По словам российских сотрудников, ОАЭ заинтересованы в создании своего отряда космонавтов, арабская страна желает расширить космическую программу. Это может быть кооперация в сфере создания космического оборудования и проведение научных экспериментов на МКС. В Роскосмосе объяснили иностранным партнерам, что это самый простой шаг, с которого можно начать. О времени реализации соглашения пока рано говорить. В российской компании рады полномасштабному сотрудничеству с ОАЭ. В рамках договора отечественные эксперты помогут проводить отбор в космонавты и вести тренировки, которые можно будет проводить и на территории России. Следующий раунд переговоров пройдет в салоне Dubai Airshow в ноябре, да другой площадке уже зимой 2018 года. Представители ОАЭ ранее приезжали на Байконур и увидели завершающий этап работы пуска ракет.

Источник

Астрономы из США выяснили источник появления космических лучей Ученые NASA показали на видео эффектное падение астероида в Африке Meitu выпустит дешевый смартфон с пятью камерами на базе процессора Snapdragon 845 Искусственная шерсть белого медведя скрыла кролика от тепловизора Спецификации бюджетного смартфона Samsung Z2 подтверждены незадолго до релиза