Руководитель Blue Origin пообещал запустить туры для космических туристов в 2019 году

08.10.2017 5:10

Руководитель Blue Origin пообещал запустить туры для космических туристов в 2019 году

Гендиректор частной компании Blue Origin Боб Смит проинформировал о том, что компания собирается запустить первые туры в космос в апреле 2019 года.

Ранее сообщалось, что Blue Origin отправит первые ракеты с космическими туристами в следующем году. О том, что компания перенесла дату открытия космических поездок, Боб Смит рассказал на первом заседании Национального космического совета, которое состоялось после его возрождения. Руководитель аэрокосмической компании при этом акцентировал, что «внутренние» сроки не были передвинуты ни на день, потому что компания планировала открыть первые туры лишь тогда, когда будет к этому полностью готова.
За первенство в данной сфере соревнуются несколько аэрокосмических фирм. Если Blue Origin запустит первых туристов в космос весной 2019 года, то ненамного отстанет от своих конкурентов. SpaceX объявила, что первые туры будут организованы в конце 2018 года, на этот же период планирует запуск ракет и компания Virgin Galaсtic. При этом компании имеют разные цели. Пока неизвестно, сколько туров планирует организовать SpaceX, Blue Origin же нацелена на многоразовые поездки.

Источник

Ученые: В организме человека был обнаружен вирус глупости Российские ученые обнаружили способ для инновационной диагностики сахарного диабета Мыши отправились в космос, чтобы помочь человечеству быстрее полететь на Марс Учёные выяснили влияние искусственных подсластителей на уровень сахара в крови НЛО и могилы пришельцев на Земле – фейк, сделанный Пентагоном – Эксперт