Самочувствие метеозависимых людей улучшит снижение активности Солнца

15.04.2018 5:23

Самочувствие метеозависимых людей улучшит снижение активности Солнца

Солнце уменьшает свою активность с 2009 года. Количество пятен на Солнце стало меньше, также уменьшилось число магнитных бурь, поэтому метеозависимые люди теперь смогут вздохнуть с облегчением.

Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН говорит, что люди теперь будут чувствовать себя намного лучше. Это касается метеозависимых землян и тех, кто страдает эндокринными и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Такой ход событий связан с падением количества вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле практически в два раза по отношению к прошлому году. Специалисты уверены, что до конца этого года показатели и дальше будут снижаться.
Минимальное количество вспышек и магнитных бурь будет в период перехода с 2018 на 2019 год. Как быстро Солнце начнет свою активность вновь, учёные астрологи спрогнозировать пока не берутся. При этом в ближайшее время пятна на Солнце и вовсе перестанут появляться.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ученые представили первую в истории науки рабочую математическую формулу машины времени Учёные: Рыбы умели ходить задолго до выхода жизни на сушу В Интернете обнародовали видео таинственной воронки в ХМАО Для первых поселенцев: Инженеры создают комбайн для бурения тоннелей на Луне Опубликован инфракрасный снимок центра Млечного пути