Самцы Черных вдов запутали зоологов сексуальными предпочтениями

02.05.2018 18:54

Самцы Черных вдов запутали зоологов сексуальными предпочтениями

Самцы пауков «черная вдова» рискуют быть съеденными после спаривания со старыми партнершами. Об этом рассказали биологи из Израиля.

Ученые удивлены странным выбором женских особей насекомыми. Ученые провели опыт, выбрав самцов и самок «черных вдов» и проследили за их поведением. Самцы могли выбрать зрелых и полувзрослых паучих, к спариванию были одинаково готовы обе группы женских особей. Эксперты посчитали, что пауки выберут самок помоложе, так как те более плодовиты и в этом случае снижался риск оказаться съеденным после интимного акта. Но все произошло наоборот.
Пауки выбирали зрелых самок, связь с которыми в половине случаев завершалась для них фатально. Ученые предполагают, что самки привлекают к себе каким-то непонятным пока ферамоном, но для подтверждения этой версии требуются новые исследования.

Источник

Ученые из России создадут роботов для добычи природных ископаемых в Арктике Sony представила смартфон Xperia E5 на Mediatek MTK6735 Над Нью-Мексико появился черный НЛО с синими огнями Учёные: Всего один стакан фруктового сока в день спасёт от инсульта Я тучка, тучка, тучка. Я вовсе не Нибиру: Самая глупая маскировка НЛО насмешила тысячи очевидцев