Сделанные астронавтами NASA фотографии космоса выставят на аукцион

12.10.2017 23:34

Сделанные астронавтами NASA фотографии космоса выставят на аукцион

Сделанные астронавтами NASA фотографии космоса во время миссий 1961-1972 годов выставили на аукцион. Продажей займется аукционный дом Skinner.

Аукцион получил название "Красота космоса" и состоится с 12 октября по 2 ноября 2017 года. С молотка предполагается продать фотографии, сделанные американскими астронавтами во время миссий 1961-1972 годов. Организаторы объяснили, что снимки имеют не только научную ценность, но и художественную.
Всего на аукцион выставили свыше 400 снимков и организаторы намереваются выручить $300-9000 за каждый из них. На фотографиях запечатлены отпечаток ботинка Базза Олдрина на поверхности Луны, сделанный во время пилотируемой миссии на естественный спутник Земли, сам Олдрин, в его шлеме фотограф, астронавт Нил Армстронг. Среди экспонатов есть и фото Земли, которая запечатлена в 1962 году в лучах Солнца, ее автор астронавт Джон Гленн. Данный снимок является первой фотографией Земли из космоса.

Источник

Учёные рассказали, почему вино иногда приобретает "тухлый запах" Представлен смартфон Samsung Galaxy C5 в металлическом корпусе Compulab fitlet-RM — бесшумная barebone-система с прочным корпусом На Камчатку упал метеорит – Пришельцы запустили смертельный вирус Авокадо может помочь пожилым людям бороться со старостью