Сильно шумят: Космонавты МКС пожаловались на российских коллег

29.04.2018 12:25

Сильно шумят: Космонавты МКС пожаловались на российских коллег

Центру подготовки космонавтов предоставили доклад от вернувшихся на землю космонавтов МКС. В докладе говорилось, что в российском сегменте сильно шумит оборудование.

В предоставленном докладе космонавты, которые были на МКС с 2010 до 2017 годов, писали, что на станции высокая запыленность, которая загрязняет поверхность, а также жаловались на то, что оборудование создает большой шум. Один из космонавтов анонимно поведал журналистам, что в рабочее время в отсеке США космонавтам приходится мириться с шумом в 58 децибел, а российские коллеги терпели 72 децибела. Представители ЦПК подтвердили, что из российского сегмента продолжает слышаться громкий шум, хотя несколько вентиляторов сменили на малошумные. Замена данного оборудования немного облегчило жизнь космонавтов. Представитель «Роскосмоса» рассказала, что сейчас шум находится в пределах медицинских норм.
В Институте медико-биологических проблем сообщили, что оборудование на МКС меняется постоянно, но из-за их количества сразу снизить шум не получается. Эксперты говорят, что гул постепенно уменьшается, но даже сейчас немного превышает допустимые нормы.

Источник

Они придут: Ученые рассказали, что инопланетяне найдут Землю по чертежам Роскосмос планирует запустить ракету «Союз-СТ-Б» 6 марта Наскальные рисунки в Монголии могут быть наиболее древними в Сибири Ученые: Рак сделает людей бессмертными Подарок на выходных – Овен найдет деньги, если «успокоится»