Слияние черных дыр неизбежно: Ученые предсказали три мощнейших взрыва пространства

03.01.2018 14:13

Слияние черных дыр неизбежно: Ученые предсказали три мощнейших взрыва пространства

Космос и все связанное с ним на протяжении многих лет является темой, интересующей многих ученых, а новые исследования время от времени поражают общественность. Не так давно специалисты рассказали, что в будущем человечество и космическое пространство ожидают мощнейшие взрывы, которые произойдут в результате слияния черных дыр, и один из них случится уже скоро. Ученые предсказали, что есть вероятность возникновения трех сильнейших в истории сотрясений, и об этом люди должны знать. Подготовиться к таким событиям невозможно, как и выяснить, что за опасность ожидает жителей Земли, однако оставлять вопрос незатронутым также нельзя.

Первый и наиболее опасный для человечества взрыв может произойти вследствие столкновения сверхмассивных черных дыр галактики Млечный Путь и туманности Андромеды, а случится это через 5 миллиардов лет. Воздействие на планеты, находящиеся на небольшом расстоянии от сотрясения, непременно будет, но о более детальных и подробных сценариях развития событий эксперты не говорят. Однако, современное общество может быть спокойно, ведь опасности для них и нескольких последующих поколений представлено не будет.

Слияние черных дыр неизбежно: Ученые предсказали три мощнейших взрыва пространства

Другой мощный и непредсказуемый взрыв может произойти в созвездии Девы, но точную или приблизительную дату исследователи называть не спешат. Дело в том, что сталкивающиеся черные дыры постоянно движутся, поэтому их направление может меняться, отчего усложняется процесс прогнозирования. Однако опасность велика, и невероятная встряска также может отразиться на обитателях других планет, если таковы имеются.

Слияние черных дыр неизбежно: Ученые предсказали три мощнейших взрыва пространства

Третий и самый ближайший для современных жителей Вселенной взрыв может произойти от столкновения объектов в Квазаре J0045+4. Его расстояние от Земли наименьшее, в отличие от предыдущих ранее названных территорий опасности, и уже есть определенные прогнозы относительно даты столкновения. Потрясение может наступить через три сотни лет, и в этом ученые практически уверены, ведь черные дыры в данном пространстве летят навстречу друг другу очень быстро, все больше сближаясь и готовясь к соитию. Эксперты отметили, что без последствий такие столкновения не проходят, и невероятное количество энергии высвобождается, подвергая опасности все вокруг.

Источник

Ученые выявили, ожирение ведет к росту раковой опухоли прямой кишки Ученые создали идеальное лекарство против ВИЧ Смартфон Vkworld S3 стоит всего 50 долларов «Двойник» Солнца обнаружен астрономами Млечный Путь трещит по швам: Чёрная дыра за Сатурном разорвёт Солнечную систему