Смартфон, оставленный рядом со спящим человеком, может вызвать рак – Ученые

16.12.2017 15:34

Смартфон, оставленный рядом со спящим человеком, может вызвать рак – Ученые

Ученые из Калифорнийского департамента здравоохранения призывают людей не оставлять смартфоны рядом с собой во время сна. Специалисты настаивают, что гаджеты должны находиться примерно в 80 сантиметрах от спящего владельца. Так, по их мнению, можно снизить риск для здоровья и сделать радиоактивное излучение менее вредным для организма.

Такие советы эксперты дают в связи с тем, что связь между использованием сотовых телефонов и возникновением онкологических заболеваний становится все более очевидной. Также злоупотребление гаджетом может вызвать репродуктивную и психическую дисфункцию, проблемы с концентрацией.
Несмотря на то, что неоспоримых аргументов о вреде мобильников пока нет, специалисты рекомендуют не контактировать с устройством особенно тесно, если идет передача «тяжелого» файла или происходит потоковая передача данных. В группе риска, прежде всего, оказываются дети, которые спят буквально в обнимку со смартфонами. Отмечается, что вредно на организм человека влияют низкочастотные радиосигналы, которые используются в телефонах при отправке и получении данных.

Источник

Ученые: Честность может зависеть от завтрака человека ТВ-приставка Sunvell R69 стоит менее $30 Преимущества курсовой работы на заказ Медики назвали ТОП-7 причин плохого сна Учёные: Твиты Трампа свидетельствуют о невротическом типе его личности