Ученые нашли ранее не известные потайные комнаты в Сфинксе

07.06.2018 15:43

Ученые нашли ранее не известные потайные комнаты в Сфинксе

Исследователи нашли в Сфинксе потайные комнаты, всего было найдено около 20 пустот. Однако войти в них оказалось невозможным, так как снаружи Сфинкса нет входа внутрь.

Ученые полагают, что именно об одной из этих комнат говорил Эдгар Кейси, который назвал ее «Зал Рекордов». Ученые и историки полагают, что сначала было построено здание, в котором была библиотека, но позже к власти пришел Ихотеп. После этого здание могли застроить снаружи, создав Сфинкса. Не ясно, зачем Имхотепу было делать это, однако такая теория имеет место быть.

Захи Хавасс еще в 1998 году проводил раскопки в Египте и обнаружил подземные ходы, которые идут около или под Сфинксом и ведут к пещерам.

Местные жители и уфологии полагают, что в Сфинксе живут загадочные существа. Загадочные настолько, что их никто никогда не видел. Однако люди продолжают им поклоняться, утверждая, что они очень сильны и могущественны, именно поэтому люди пытаются их задобрить своим поклонением.

Источник

Спутник "Глонасс-М" успешно выведен на орбиту «Я - сладкий куличик»: Как самоуспокоение облегчит жизнь Зодиакам в кризис Samsung выпустит складной смартфон лишь в 2019 году Ученые планируют лечить импотенцию мужчин ударами тока по пенису Экипаж МКС в День космонавтики навестили инопланетяне