Смертельная закладка: Пришельцы хранили возбудитель средневековой чумы в Поволжье

02.10.2019 19:48

Смертельная закладка: Пришельцы хранили возбудитель средневековой чумы в Поволжье

Город Лаишево в Татарстане стал хранилищем древней болезни, уничтожающей людей.

В прибрежном городе Лаишево, Татарстан, учёные обнаружили возбудитель средневековой чумы. Причём этот штамм является самым древним на текущий момент, что заставляет задуматься – как он там оказался. Вполне вероятно, что пришельцы нашли место современного города и обустроили там закладку на будущее. Чтобы при необходимости быстро выпустить «Чёрную смерть» на волю.

Средневековая чума или «Чёрная смерть» – страшная болезнь, выкосившая большую часть людей в Средние века (1346-1353 гг стали пиковыми, а вспышки были вплоть до ХIХ века). Затем с помощью развития здравоохранения и вакцин заболевание взяли под контроль и почти уничтожили. Обнаружение такого тайника в Поволжье заставляет задавать вопросы: действительно ли штамм бактерии находится на этом месте всё прошедшее время или пришельцы его туда поместили совсем недавно?

Подобные находки каждый раз заставляют вздрогнуть – сейчас-то «Чёрная смерть» как-то укрощена, есть методики лечения. Но этот вид заболевания отличается от привычной чумы, поэтому его излечить будет сложнее. И это если получится излечить. Биологи инопланетян вполне могут отслеживать текущие исследования людей, менять несколько параметров штамма болезни и всё нужно начинать сначала. А в это время люди будут гибнуть. Если же мы успеем решить проблему этой чумы, то в другой части света может открыться ещё одна смертельная закладка с другим заболеванием и всё пойдёт по очередному кругу смертей.

Источник

Samsung потратит $1,2 млрд на развитие Интернета вещей Ученые разработали электронную кожу, способную регенерировать Звездные войны не за горами? Земляне уже начали борьбу за Красную планету Анонс мощного смартфона Meizu MX6 ожидается 19 июля Ученые будут стирать плохие воспоминания