Ученые: Коллеги могут разрушить сон человека, но это исправимо

26.04.2018 17:56

Ученые: Коллеги могут разрушить сон человека, но это исправимо

Группа ученых из США выяснила, что негативные действия коллег к человеку повышают риск появления симптомов бессонницы, но это можно предотвратить с помощью простых действий.

Американские ученые под предводительством профессора Оклендского университета штата Мичиган Кейтлин Демски провели масштабное исследование, чтобы выяснить, какое влияние на сон человека оказывают взаимоотношения с коллегами. В исследовании приняли участие около 700 сотрудников Службы лесного хозяйства США. Проанализировав анкеты респондентов ученые установили, что оскорбления, плохая оценка и негативное отношение коллег непосредственно влияет на сон. Такие действия со стороны сотрудников влекут за собой появление симптомов бессонницы.
Ученые рекомендуют в таких случаях найти что-нибудь, что помогает расслабиться и полностью забыть о работе. Это может быть любое хобби, чтение книги и даже посиделки с теми же коллегами, если человек является экстравертом.

Источник

Звёзды дают шанс заработать – С 16 по 22 декабря 3 знака преуспеют в финансах Психологи: Деньги «любят», когда люди обнимаются Учёные изобрели пластырь, который доставляет лекарство от ожирения прямо «на место» Технология редактирования генов сможет избавить от чувства голода Xiaomi представила новые флагманские смартфоны Mi5s и Mi5s Plus