Создана уникальная нановакцина от рака

09.02.2018 3:44

Создана уникальная нановакцина от рака

Специалисты, входящие в состав Национального института по вопросам биовизуализации и биоинженерии США, представили уникальную нановакцину, спектр действия которой довольно широкий и вариативный, но, в основном, она оказывает противодействие онкологическим недугам. Соединение, которое заставляет иммунные клетки производить атаку на опухоль, доставляется в лимфатические узлы с помощью белка альбумина.

Статья исследователей была опубликована в журнале Nature Communications, которые утверждают, что подобное изобретение может сказать новое слово в мире лечения страдающих от онкологии. В состав вакцины входят, прежде всего, различные антигеные белки, которые позволяют лимфоцитам распознавать различные типы злокачественных опухолей. Ученые добавили к антигенам краситель, который связывается с белком-альбумином, а также содержащемся в сыворотке крови и синтезирующемся в последствии в печени. Препарат прошел тестирование сразу на нескольких типах опухолей, в том числе на раке тимуса у мышей. Было взято семь животных, которым делали три инъекции, выбирая интервал в две недели между каждой. Уже на 70-й день эксперимента вакцинированным грызунам внедряли клетки опухоли. В живых спустя какое-то время остались пять мышей. Этим животным привили еще одну дозу раковых клеток, и через шесть месяцев выжили четыре подопытных грызуна. Эксперименты на мышах с раком легких показали, что нановакцина способствует полной регрессии опухолей.

Источник

Ученые из МГУ раскрыли секрет размножения елей Корейские учёные смогли добыть золото из электронного мусора Ученые создали идеальное лекарство против ВИЧ Gamescom 2016: MSI анонсировала серию кулеров Core Frozr и новые матплаты Планшет Getac ZX70 заточен под управление одной рукой