Жители Челябинска смогут наблюдать МКС в ночном небе

26.09.2017 18:31

Жители Челябинска смогут наблюдать МКС в ночном небе

Для жителей Челябинской области открылся сезон наблюдения за международной космической станцией. Увидеть МКС можно в ночное время.

Жители некоторых регионов России и ближних стран смогут в течение некоторого времени понаблюдать за полетом МКС ночью. МКС – самый яркий искусственный спутник Земли. Траектория полета станции – с запада на восток, время полета составляет приблизительно 5 минут. Как сообщают СМИ, понаблюдать за международной космической станцией можно будет при помощи специальной техники. Официально утверждено 40-кратное увеличение при помощи телескопа для того, чтобы увидеть МКС, но пользователи Сети сообщают, что для того, чтобы разглядеть в ночном небе МКС достаточно простого бинокля.

Сезон видимости МКС составит три недели. В это время можно будет увидеть солнечные батареи станции. Яркость блеска космической станции равняется тому же показателю планеты Венера. Точное расписание полетов МКС можно посмотреть на специализированных сайтах, например, Heavens Above или «МКС Детектор».

Источник

Новый микроскоп показал в 3D-формате, как функционируют клетки внутри организма Ученые заявили о сильных магнитных бурях с 24 по 27 октября JDI разработала 12,3" изогнутый дисплей для приборной панели NASA скрывает гигантский инопланетный корабль, обнаруженный на Луне - эксперт Новое исследование учёных выявило опасность прослушивания музыки