Соль, сауны и алкоголь: Ученые назвали главные факторы повышения артериального давления

16.04.2018 20:54

Соль, сауны и алкоголь: Ученые назвали главные факторы повышения артериального давления

Ученые назвали самые главные факторы, которые оказывают влияние на повышение артериального давления. Как оказалось, причинами, в основном, является соль, злоупотребление алкоголем и любовь к саунам. Медики видят спасение от проблем со здоровьем в активном образе жизни.

Одна из угроз развития болезней сердца - применение противоотечных препаратов. Медики не советуют делать этого ни в коем случае. Если уж приходится приобретать соответствующие лекарства, то нужно внимательно читать инструкции. Там часто прописано предупреждение для тех, у кого высокое кровяное давление. Соответствующие медикаменты способствуют росту давления, что впоследствии приводит к появлению сердечных проблем.
Главным врагом каждого гипертоника также называют соль. По данным ученых, ее следует исключать из рациона полностью или сократить употребление до самого минимального (до 1500 миллиграммов в день).
Врачи также заявили, что разумная норма потребления спиртных напитков не более двух стаканов в день для мужчин и один для представительниц прекрасного пола. Контраст между высокой и низкой температурами для организма крайне опасен, потому ученые советуют всем, кто любит захаживать в сауны, не злоупотреблять этим.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Психологи: Совет «найди своё призвание» является неудачным Ученые сообщили о пяти наиболее вредных для сердца продуктов Ученые из КНР доказали, что американцы действительно побывали на Луне Корпус PGA для процессоров AMD Zen подтверждён 2020 год будет успешным? Совет Глобы принесёт удачу в год Слона