Ученые рассказали, какая диета защитит от болезни Альцгеймера

19.07.2017 7:19

Ученые рассказали, какая диета защитит от болезни Альцгеймера

Ученые из Швеции нашли способ защитить мозг от болезни Альцгеймера. По мнению специалистов, в этом поможет скандинавская диета, основной ингредиент которой рыба.

Ученые пригласили принять участие в исследовании 2200 человек. Их разделили на две группы, одной из которых предложили соблюдать скандинавскую диету, известную так же под названием "диета викингов". Вторая группа длительное время придерживалась своего обычного рациона.
По результатам исследований выяснилось, что люди, придерживающиеся скандинавской диеты, в пожилом возрасте практически свели к нулю вероятность развития болезни Альцгеймера. Диетологи отмечают, что "диета викингов" состоит из рыбы, риса и куриного мяса. Нужно полностью исключить картофель и рафинированные зерновые продукты. исключен также алкоголь, но разрешается употребление красного вина высокого качества в умеренных количествах.

Источник

Магнитные наночастицы улучшили анализ МРТ Ноутбук Asus ZenBook Pro (UX550) собран на Core i7-7700HQ Мозговые клетки восстанавливаются даже в престарелом возрасте - Ученые Скорпиона накроют семейные неурядицы – Астрологи советуют не поддаваться на провокации Virgin Galactic провела успешные испытания туристического космического судна