Составлен список продуктов обязательных к употреблению

30.06.2018 16:50

Составлен список продуктов обязательных к употреблению

В последнее время многие люди, пытаясь похудеть, прибегают к помощи диет, которые зачастую ограничивают употребление некоторых полезных продуктов. Но специалисты предупреждают о проблемах со здоровьем, которые неминуемо возникнут, если исключить из рациона определенные продукты.

Специалистами был составлен список продуктов обязательных к употреблению для людей, заботящихся о своем здоровье. В этот список вошли как дорогостоящие, так и доступные каждому человеку продукты.

Во-первых, чеснок, который богат на аллицин, препятствующий развитию рака, а также понижению давления и уровня холестерина в крови. Кроме того, этот овощ благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Во-вторых, морские водоросли, так как в их составе преобладает йод, который, в свою очередь, гарантирует отсутствие проблем со щитовидной железой. Затем следуют яйца, в которых содержаться полезнее аминокислот вещество под названием холин, а также витамин В4, который отвечает за здоровье печени, почек и даже головного мозга.

Составлен список продуктов обязательных к употреблению

Следующая в списке жирная рыба, богатая на Омега-3, поэтому данный продукт следует употреблять в пищу 1–2 раза в неделю. Рыба станет залогом красоты и долголетия, так как она замедляет процесс старения в организме и препятствует развитию многих недугов.

Составлен список продуктов обязательных к употреблению

Еще одним кладезем витаминов можно считать чернику, которая способна улучшить зрение, при этом она содержит антиоксиданты, нейтрализующие поврежденные клетки. Таким образом, вкусная ягода защищает от развития онкологических заболеваний и болезни Альцгеймера. Специалисты также говорят о пользе печени и зелени, поскольку в них содержатся железо и медь.

Источник

Учёные: Внешний вид языка может рассказать о здоровье человека Хокинг предсказал, что человечество найдет несметные богатства в космосе Армагеддон близко: Жители пяти стран Европы заметили в небе огненные шары Учёные рассказали, как усилить женский оргазм Ученые: Грунтовые воды питают арктические моря при вечном холоде