Специалисты: В Европе появятся первые генетически модифицированные люди

17.04.2018 17:47

Специалисты: В Европе появятся первые генетически модифицированные люди

Специалисты из Великобритании с уверенностью заявляют, что в скором времени появятся генетически модифицированные люди. Эксперименты по данному направлению уже проводятся. Такие люди появятся именно в Европе.

Британские эксперты уверены, что именно в Европе появятся первые генетически модифицированные люди. Сейчас ученые проводят эксперименты по внедрению в организм человека измененных ДНК, которые помогут экспертам бороться с заболеваниями крови.
В этом направлении работают и сотрудники компании Crispr. Ученые надеются, что изменения помогут завершить мутации генов. Также предположительно, что изменения дадут возможность увеличить количество выработанного гемоглобина. Сейчас специалисты трудятся над удалением генов, которые подавляют рост белка. Если такие эксперименты закончатся успехом, то заболевания крови станут первыми болезнями, которые смогли победить с помощью редактирования ДНК.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Цветы вместо пчел могут опылять мыльные пузыри На часы Misfit Vapor установлена ОС Android Wear 2.0 Наскальные рисунки в Монголии могут быть наиболее древними в Сибири СМИ: РФ остановила разработку «ядерных поездов» Интерактивная карта показала, какие страны мира готовы к смертельным эпидемиям