Ученые: Вино предохраняет зубы и десны от болезней

22.02.2018 10:31

Ученые: Вино предохраняет зубы и десны от болезней

Испанские ученые заявили, что вино уничтожает опасные бактерии в ротовой полости и предотвращает развитие болезней зубов и десен. Такое заявление специалисты сделали на основе результатов исследований.

Эксперты намерены создать зубную пасту, в состав которой войдут полезные вещества из вина. Она защитит зубы и десны людей от периодонтита и прочих заболеваний ротовой полости. Если пренебрегать элементарными правилами, то кариес может превратиться в онкологическое заболевание. Исходя из статистики, на сегодняшний день трое из четырех жителей Великобритании страдают от недугов зубов и десен.
Испанские ученые предлагают создать пасту для уничтожения бактерий во рту. Ее основными компонентами станут полезные вещества из вина. При этом товар лишат отрицательных качеств алкоголя, оставив лишь положительные.

Источник

Ученые рассказали, как быстро похудеть и продлить жизнь Эксперты: Страх перед концом света имеет психологическую основу Ученые станут бороться с раком при помощи молекул В iPhone появится сканер радужной оболочки глаза Словно дикие осы: Уфологи обнаружили громадные «ульи» пришельцев на Луне