Специалисты изучают влияние частиц аэрозоля на климат Земли

29.04.2018 7:23

Специалисты изучают влияние частиц аэрозоля на климат Земли

Учёные из Владивостока уже длительное время работают над исследованиями в области влияния частиц аэрозоля на изменения в атмосфере земного шара.

Специалисты в области изучения климатических изменений из Дальневосточного федерального университета изобрели модель, которая с помощью микронных частиц производит светорассеяния космической пыли. При этом частицы отражают солнечный свет не только в сторону нашей планеты, но и в космос, поток солнечного излучения становится значительно меньше, что позволяет поверхности и приповерхностному слою воздуха охладится.
По результатам этих исследований будут выданы новые научные публикации с полученными знаниями о воздействии частиц аэрозоля на атмосферу.

Источник

Геологи зафиксировали непонятную активность гейзера в Йеллоустонском парке Над Чебаркулем очевидцы увидели НЛО без крыльев и в форме сигары Жертва экспериментов: В Чернобыле нашли пришельца-инвалида, сбежавшего от учёных Установлена дата старта приема предзаказов на смартфон Samsung Galaxy S8 Цвет - развода нет! Медиум рассказал, каких оттенков избегать, чтобы не потерять мужа