Над Китаем появился "летающий город"

11.06.2017 14:57

Жители Китая стали очевидцами необычного явления. Над провинцией Унжун был замечен летающий город.
Свидетели рассказывают, что явление обладало не только общими формами города, а и прослеживались четкие очертания помещений и их детали. Ученые не видят в произошедшем ничего сверхординарного.
Данное явление оптического обмана в научном мире именуют фата Моргана, которое редко, но встречается в природе. Состоит оно из форм миражей с разными искажениями. Появляются такие явления, когда в нижних слоях атмосферы из-за разницы в температуре несколько слоев воздуха пересекаются между собой и отражать всевозможные предметы. Именно так можно объяснить появление "летающего города" в небе над Китаем. Подобное явление произошло в январе этого года и тоже в Китае. Жители города Юэян заметили призраков-небоскребов. Очевидцы сообщают о сильной схожести привидений с настоящими небоскребами. Ученые считают, что фантом являлся обычным миражом.

Источник

Ученые: Перфекционизм ведет к алкоголизму Лучшая парочка для Крысы. Совместимость по восточному календарю озвучил астролог Открыты новые возможности противостоянию радиации Учёные поведали об опасности постельного белья Xiaomi Smart Home Kit — что нам стоит «умный дом» построить