Специалисты: Лесбиянки чаще страдают от алкогольной зависимости

30.05.2018 5:42

Специалисты: Лесбиянки чаще страдают от алкогольной зависимости

Помимо этого, у таких женщин развиваются психические расстройства.

Ученые из Университета Мельбурна выяснили, что лесбиянки чаще страдают зависимостью от алкоголя, чем женщины гетеросексуальной ориентацией. В исследовании участвовали 521 представительница прекрасного пола из Австралии. Оказалось, что 70% испытуемых от 18 до 25 лет признались, что у них есть проблемы со спиртным. Специалисты говорят, что лесбиянки не обращаются к специалистам из-за того, что боятся дискриминации.

Ученые считают, что медикам должно быть известно о проблемах женщин с нетрадиционной ориентацией, и сделать все возможного, чтобы женщины чувствовали себя намного комфортнее. Кроме этого, результаты исследования показали, что представительницам сексуального меньшинства необходима поддержка, потому что повысится вероятность их обращения к специалистам.

Источник

НЛО поднимают Атлантиду на поверхность? Океанское дно разрывают взрывы У Cherry появился новый беспроводной набор B.Unlimited 3.0 Врачи рассказали, как проще пережить жару Археологи: Древние майя торговали собаками Из Приморья надвигается Ад: Нибиру разорвет Екатеринбург радиационной грозой 22 июля