Учёные рассказали о последствиях столкновения Венеры и Земли из-за вспышек на Солнце

12.09.2017 2:15

Учёные рассказали о последствиях столкновения Венеры и Земли из-за вспышек на Солнце

Учёные заявили, что в результате интенсивных вспышек на Солнце орбиты многих планет могут поменять свою форму, что в результате приведёт к изменению траектории движения некоторых из них. Считается, что уже через пару десятков лет Венера может столкнуться с Землёй.

На данный момент максимально близкое расстояние от Венеры до Земли составляет 38 миллионов километров. Это происходит лишь раз в 584 дня. Учёные считают, что в результате интенсивных вспышек на Солнце гравитационные поля Меркурия и Венеры пострадают сильнее всего. Из-за этого период сближения Земли и Венеры может сократиться до 300 дней, а расстояние до 10 миллионов километров.
Даже на такой дистанции на поверхности нашей планеты будет сильно ощутимо воздействие соседа по Солнечной системе. В одном из полушарий Земли образуется вечная мерзлота и тьма. А на другом при этом будет всегда будет жара. Из-за изменения климата погибнут миллиарды людей. Выяснить, действительно ли будут ощутимы такие последствия, станет известно в ближайшие годы, но даже последние вспышки на Солнце привели к дестабилизации работы техники и коммуникационной системы.

Источник

Ученые: Древние цивилизации контактировали с пришельцами Примета дня: 9 мая радость принесёт пользу здоровью Ангел с Нибиру: Пришелец с крыльями спустился с небес в Дагестане Российские ученые умудрились откормить котов Шредингера В Канаде показали мумию погибшего 110 млн лет назад динозавра