Специалисты рассказали о растениях, которые могут убить домашнего питомца

09.04.2018 7:24

Специалисты рассказали о растениях, которые могут убить домашнего питомца

С наступлением весны красота цветов может таить опасность для домашних питомцев. Специалисты посоветовали отказаться от некоторых видов растений, которые могут стать причиной их смерти.

Известно, что кошки умные животные и могут различать ядовитые растения. Однако они могут случайно коснуться цветка своей шерстью, а после этого вычистить её своим языком.
Чтобы обезопасить своего любимца нужно отказаться от таких видов растения как лилии, сладкий горох, подснежники и маки. Эти растения могут вызвать у кошки отравление, которое включает в себя повышенную жажду, вялость, слюнотечение и затрудненное дыхание.
Если хозяин заметил, что его питомец чувствует себя нехорошо, то представитель благотворительной организации Cats Protection советует немедленно обратиться к ветеринару, а не надеяться, что домашний питомец сам справиться с отравлением.
Если есть желания порадовать питомца, то лучше выращивать в своём саду такие любимые кошачьи растения как мята, лаванда и тимьян, которые будут для них нетоксичными.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Volkswagen покажет электромобиль с большим запасом хода У NASA нет шансов: Эксперты оценили возможность высадки на Марс в 2033 году «Всасывающая планета»: NASA показало фото искусственного урагана размером с Землю — Конец света близок? Лоботомия поможет: Обработка мозга лазером моментально вылечила крыс от алкоголизма В Австралии обнаружен новый вид динозавров