Специалисты: Секс перед сном способствует улучшению ночного отдыха

04.12.2017 9:53

Специалисты: Секс перед сном способствует улучшению ночного отдыха

Ученый Мишель Ластелл из Австралии выяснила, что занятия сексом перед сном способствуют улучшению ночного отдыха. Также они благоприятствуют быстрому засыпанию.

Австралийские специалисты под руководством Мишель Ластелл провели исследование, в котором участвовали 460 человек в возрасте от 18 до 70 лет. Участники исследования рассказали ученым о том, чем занимаются перед отходом ко сну и как после этого спят. Результаты опроса показали, что 64% опрошенных лучше спят, если им с партнером удалось получить оргазм во время секса. Также ученые говорят, что хороший сон наблюдается у тех людей, которые самостоятельно удовлетворяли себя. Мишель Ластелл сообщила, что после секса в организме человека снижается количество гормона стресса, что приводит к чувству спокойствия и расслабленности.
Помимо этого специалисты уверены, что секс способен заставить человека на некоторое время забыть о своих проблемах, а также перестать пользоваться гаджетами.

Источник

Учёные: Смартфоны являются причиной дерматита на лице Назван день наблюдения за «противостоянием» Сатурна и Солнца В Туле нашли монеты и пули времен царя Ивана Грозного Ученые: Всех голубоглазых людей объединяет одна вещь Microsoft и Harman Kardon показали умный динамик Invoke