Специалисты учатся искусственным путём улучшать память в период сна

04.05.2018 23:49

Специалисты учатся искусственным путём улучшать память в период сна

Учащиеся двух канадских университетов, в Альберте и Летбридже, проводят эксперимент, чтобы добиться улучшения памяти во время сна. Предварительный рассказ об исследовании опубликован в NeuroImage.

Эксперты отмечают, что глубокий и медленный сон отличаются по мозговой активности человека. Интересует студентов канадских университетов именно медленный, поскольку тогда наблюдается спад и резкий подъём активности. Они сделали модель с помощью электромагнитных волн, чтобы понять, как улучшить память во время сна.

По данным первых экспериментов, если воздействовать на мозг правильно, запоминание чего-либо действительно происходит качественнее. «Правильно» - это с помощью электричества. Пока студенты пытаются создать соответствующую аппаратуру, и эксперимент временно приостановлен. Когда именно будет завершена работа – не известно.

Источник

Штаны горят, а глазки бегают: Какие знаки Зодиака не могут скрыть измену Тень астероида над Землей ужаснула публику Ученые: Занятия сексом 2-4 раза в неделю спасают от рака Плохая или хорошая привычка: Ученые выяснили, как сексуальные фантазии влияют на отношения Уфологи нашли НЛО в форме куба на снимках NASA