Специалист по оцифровке рассказал, каким будет "умный" город будущего

31.08.2017 15:43

Специалист по оцифровке рассказал, каким будет

Специалист по оцифровке городов с 20-летним стажем рассказал, какие трудности возникнут при появлении «умных» городов. Юрист международной премии Intelligent Community Awards опубликовал свои идеи в журнале The Conversation.

Учёный акцентировал внимание на том, что новые технологии преобразуют не только города, но и мировоззрение человека в целом. На рабочих местах появятся роботы, они же будут заниматься предпринимательской деятельностью. У некоторых людей пропадёт стимул в жизни, потому что гаджеты и роботизированные устройства полностью преобразуют мир. За 20 лет специалист опубликовал пару книг и статей по оцифровке городов. Он уверен, что в 2025 году роботы смогут влиять на каждую отрасль жизни человека.
Искусственный интеллект достигнет того уровня, что будет учить людей. Технологии IBM Watson AI начнут использоваться в здравоохранении для анализа ДНК. Благодаря этому, по мнению специалиста, удастся победить все смертельные болезни уже к 2030 году. Интернет и развитие смартфонов достигнет того уровня, что имплантаты будут встраиваться в кожу человека, и это позволит отслеживать население. По мнению эксперта, именно таким будет «умный» город будущего.

Источник

Видеозонд измеряет температуру внутри человеческого тела Учеными выявлена взаимосвязь Instagram с депрессией и одиночеством «Инопланетный зонд» на орбите Земли оказался осколком астероида Ученые обнаружили странную могилу с нечеловеческими останками Toyota предложит для гибрида Prius крышу с солнечными элементами