Средневековые мумии ребенка и взрослого будут изучены экспертами России и Кореи

15.07.2017 0:59

Средневековые мумии ребенка и взрослого будут изучены экспертами России и Кореи

Две средневековые мумии ребенка и взрослого будут изучены экспертами России и Кореи, о чем рассказали в Научном центре исследований Арктики. Находки были обнаружены одновременно в «Зеленом Яру» в ЯНАО накануне.

Исследователи отмечают, что мумифицированные тела были покрыты тканями и другими материалами, что позволит определить точное время захоронения, а соответственно и возраст останков. Ребенок и взрослый были завернуты немного по-разному, и материалы для их оборачивания использовались отличающиеся друг от друга.
Будет проведен ряд исследований, в том числе ученые осуществят анализы гистологические и паразитологические, а также многие другие промежуточные. Эксперты также рассказали, что планируют использовать компьютерную томографию, которая сделает возможным изучить останки максимально в деталях, и определить важные факторы для дальнейшего заключения.

Источник

Учёные доказали, что инопланетяне выглядят как люди В России нашли неизвестный минерал внеземного происхождения Ученые: Охота научила древних людей рисовать Найдено место захоронения динозавров погибших в результате падания астероида Ученые назвали самое опасное время суток для курения