Студенты под руководством NASA начинают строить 5-звёздочный отель на орбите

23.07.2017 12:24

Студенты под руководством NASA начинают строить 5-звёздочный отель на орбите

По результатам конкурса NASA дало студентам Массачусетского технологического института задание на строительство пятизвёздочного отеля, который будет располагаться на орбите Земли.

Проект студентов Marina планируется на станции NASA, при которой будет отель. Место для отдыха на орбите воплотится следующим образом: к станции будут крепиться модули в количестве 5 штук, в каждом будут селиться космические туристы. Стоимость отдыха и необычных процедур в космосе будет около 5 миллионов долларов США за 12 дней отдыха.
Максимальное количество мест в отеле – 20. Четыре из них – обслуживающий персонал. Несмотря на это, студенты планируют сделать комплекс с баром, фитнес-залом и многими другими услугами. Американские студенты, как и учёные NASA, предполагают, что реализация проекта станет возможна к 2025 году.

Источник

Ученые: Смартфон расскажет о характере владельца Терминатор с Нибиру: Пришельцы используют ДНК Шварценеггера для создания армии клонов - уфолог Специалисты: Смех уменьшает стресс и укрепляет отношения Учёные рассказали, что случится при столкновении галактик Андромеда и Млечный Путь Сеть «взорвало» видео шокирующего чёрного НЛО на Луне