Телескоп «Кеплер» нашел у молодой звезды «вторую Землю»

21.11.2017 15:04

Телескоп «Кеплер» нашел у молодой звезды «вторую Землю»

Сотрудники NASA в процессе анализа информации, которая была получена телескопом «Кеплер» смогли обнаружить у молодой звезды Epic под порядковым номером 246393474 собственную «вторую Землю». У объекта крайне схожий состав, а также высокие показатели температурной активности.

Если же говорить о предполагаемом весе «суперземли», то он превышает параметры нашей планеты более чем в пять раз. Углубленный анализ, уверены ученые, покажет еще больше интересных деталей, однако на данный момент известно, что небесный объект имеет крайне высокую концентрацию железа. Один круг вокруг «родной» для обнаруженного объекта звезды составляет 6,7 часов. Исследователям на сегодняшний день пока не удалось обнаружить аналогичных экзопланет со столь кратким периодом вращения. Специалисты также отмечают, что на «суперземле» фиксируются аномально высокие температуры, которые порой могут достигать 2049 градусов Кельвина. Состояние планеты на данный момент, скорее, напоминает период, когда Земля лишь зарождалась и была укрыта активными вулканами и не могла быть пригодной для жизни.

Источник

Ученые представили гидродинамические критерии для формирования глаза циклонов Учёные объяснили, что будет происходить с «кровавой Луной» Ученые: Коллеги могут разрушить сон человека, но это исправимо Российские ученые первые в мире спрогнозировали свойства ядерных батареек Возвращение космонавта Новицкого с МКС назначено на 2 июня