Туристический космос: NASA открывает МКС для посещения

09.06.2019 4:35

Туристический космос: NASA открывает МКС для посещения

Стоимость суточного пребывания на станции составит $35 тыс. Общая цена путёвки — $58 млн.

Представители NASA сообщили, что в июне стартовала программа по коммерциализации полетов на международную космическую станцию. Организация отрывает орбиту для жителей Земли. В 2020 году первые частные космонавты смогут посетить МКС. Эксперты полагают, что прибыль с этого проекта покроет расходы национального управления.

Финансовый директор организации Джефф ДеВитт сообщил, что туристический билет в космос обойдётся в $57 млн. Он также отметил, что стоимость суточного пребывания на международной станции составит $35 тысяч: в данную сумму входит питание и душ. Однако данные тарифы еще будут редактироваться с компаниями Boeing и SpaceX.

Эксперты сообщили, что стоимость перелёта будет различаться. Например, цена полёта на «Союзе» будет составлять более $80 млн за одно место. А вот путешествия на CST-100 Starliner или Crew Dragon — $58 млн. В организации рассказали, что на МКС сможет принимать не более 12 человек в год. Максимальный срок пребывания на борту станции составит 30 дней.

По словам экспертов, забронировать путёвку в космос сможет не каждый. Комиссия будет «отбирать» кандидатов. Главным условием является прежде всего исследовательская миссия, поэтому «новоиспеченный» космонавт должен соответствовать определенным требованием и хорошей физической подготовкой.

Официально NASA открывает станцию для посещения уже в 2020 году. Остальные подробности космического полёта отсутствуют.

Источник

Эксперты назвали возможную причину третьей мировой войны Откуда мог прилететь «Оумуамуа»? Первый межпланетный астероид замедлит скорость возле Земли Австралийский тренер показал, как удалить жир с живота всего за 15 минут Грибов нет, одни чудовища: Грибник нашёл гоблина в крымском лесу «Роскосмос» опроверг информацию о выходе из строя спутника «Ресурс-П»