Убившая певца Джорджа Майкла болезнь не угрожает женщинам

13.06.2018 13:49

Убившая певца Джорджа Майкла болезнь не угрожает женщинам

Британские ученые обнаружили, однако, что вероятность смерти от дилатационной кардиомиопатии у мужчин выше на 64 процента.

Данный недуг представляет собой растяжение полостей сердца. Именно из-за этого заболевания в свое время скончался популярный певец Джордж Майкл. У женщин она, однако, проявляется значительно реже, потому практически не угрожает им.

Экспертная группа из Имперского колледжа Лондона под руководством доктора Санджея Прасада провела исследование, в ходе которого установила, что летальный исход в случае выявленной дилатационной кардиомиопатии у мужчин гораздо выше, чем у представительниц прекрасного пола.

Ученые надеются, что результаты их научной работы окажут помощь специалистам в создании новых методов диагностики лечения опасных заболеваний. Помимо этого, ученые рекомендуют врачам внимательнее относится к пациентам мужского пола и, в случае если имеется необходимость, попросить их пройти дополнительные обследования сердца.

Джордж Майкл скончался в 2016 году. В ходе расследования эксперты также установили, что певец боролся с героиновой зависимостью в течение последнего года жизни, потому одной из причин кончины изначально рассматривалась она.

Источник

Исследователи расселят дальневосточных леопардов в южном Приморье Ученые благодаря космическим спутникам нашли руины Атлантиды Тестирование кислотной вакцины от рака прошло успешно Астрономы обнаружили первую молекулу во Вселенной Посуду помыть – счастье отбить: Как не «профукать» удачу, рассказал эксперт