Уникальная татуировка сообщит о надвигающейся болезни

01.05.2018 22:35

Уникальная татуировка сообщит о надвигающейся болезни

Эксклюзивная татуировка сообщит о вероятной болезни человека и нарушениях в деятельности организма. Таким изобретением могут похвастаться ученые из Швейцарии.

По данным экспертов, новая наколка станет не только украшением, но и полезным элементом, с помощью которого на ранних этапах можно будет выявлять разные заболевания и сдвиги в функционировании организма. Ученые успешно провели изучение уникальной татуировки, которую нанесли на тело грызуна. Рисунок появляется на поверхности кожи тогда, когда в крови поднимается уровень кальция.
Вся суть такого тату в клетках-рецепторов, замеряющих степень микроэлементов в крови и изменяющий цвет по достижению определенного уровня. Ученые надеются, что это изобретение окажется полезно людям, потому как повышение кальция в крови часто является симптомом вредоносных болезней, включая и онкологии. Когда иных симптомов нет, лечить недуг гораздо проще.

Источник

Жгучая штучка: Девушка-Лев зажжёт публику 25 и 26 апреля Учёным из Канады удалось расшифровать начало манускрипта Войнича Компактный кроссовер Hyundai Creta получил систему «ЭРА-ГЛОНАСС» Плач без причины или как избавиться от капризов ребёнка 7 марта Тоннель для НЛО: Нибиру перебрасывает технику через портал над Байкалом