Уникальную вывеску дореволюционной поры нашли на фасаде дома в Ростове?

25.12.2017 8:07

Уникальную вывеску дореволюционной поры нашли на фасаде дома в Ростове?

В Ростове была случайно найдена старинная вывеска, которая, по мнению экспертов, относится к еще дореволюционной эпохе. Надпись была найдена на доме купца Палеева и относится она прежде всего к культурному наследию донской столицы. Долгие годы она была замазана толстым слое штукатурки, на что гарантированно пошла советская власть.

Местные историки утверждают, что дому уже более 120 лет. Располагается он под номером 45 на улицы Ульяновской, что в Кировском районе Ростова. Вывеска, как предполагают специалисты, появилась приблизительно в 1910 году. В те же времена зажиточные купцы, в основном, продавали фруктовые воды и квас. Надпись была восстановлена в тот момент, когда рабочие занимались установкой строительных лесов, дабы приступить к ремонту фасадной части дома. Активистам общественного движения на срочной основе пришлось заниматься вывеской, о которой помнили все, но, как говорится, «руки не доходили». Если бы рабочие не были бы взяты под контроль, то, вероятнее всего, вывеска попросту была бы уничтожена. Сама же надпись рекламирует товары, которые и были главным торговым материалом для данного, в прошлом, доходного дома.

Источник

OnePlus 3 не использует все возможности своих 6 Гбайт ОЗУ Астролог: Знаки предупреждали жителей Парижа о сильнейшем пожаре в Нотр-Дам-де-Пари Стало известно о необычных увлечениях Гитлера Нибиру начнёт напасть с Запада - Власти мира готовят оружие против рептилоидов Google готовит пару смарт-часов на Android Wear