Употребление снотворного вредит так же, как и курение сигарет - Ученые

03.06.2017 15:14

Употребление снотворного вредит так же, как и курение сигарет - Ученые

Употребление снотворного вредит так же, как и курение сигарет. Такое открытие сделали ученые из Аризоны после нескольких опытов.

Сопоставив причиняемый успокоительным со снотворным эффектом вред с воздействием табачных изделий, специалисты заключили, что разрушительное влияние на организм аналогичное.
Люди, которые злоупотребляют снотворным, не только не получают качественный сон, но и страдают от предрасположенности к инфаркту и развитию онкологии. Одна доза снотворного является примерным эквивалентом пачки сигарет. Седативные средства отрицательно сказываются на способность к концентрации, что может повлечь за собой падения и повышенный травматизм.
В качестве альтернативы страдающим бессонницей специалисты рекомендуют увеличить физические нагрузки, прибегнуть к спортивным упражнениям, чтобы вызвать естественную усталость (как вариант – прочесть очень умную книгу, не беллетристику). В крайнем случае, можно выпить лекарства-пустышки. Ученые уверяют, что эффект будет тот же, а вреда никакого.

Источник

DJI выпустила для своих дронов камеру Zenmuse Z3 с оптическим зумом Процесс уже запущен: Нибиру ведет человечество к самоуничтожению Эксперты назвали диету, которая избавляет от депрессии Коричневый карлик из созвездия Рыб оказался планетой Земля разминулась с опасным астероидом 2012 TC4: Появилась новая угроза из космоса