Ученые: Антибиотики имеют пагубное влияние на организм

19.08.2017 21:56

Ученые: Антибиотики имеют пагубное влияние на организм

Исследователи доказали, что антибиотики плохо воздействуют на организм человека. Материал опубликован в издании PLOS Pathogens.

Ученые Медицинской школы из Вирджинии обнаружили, что иммунные клетки (нейтрофилы) становятся ослабленными после приема антибиотиков, что влечет за собой упрощенное проникновение инфекционных заболеваний в кишечник.
Антибиотики нарушают работу кишечных микроорганизмов, нейтрофильные лейкоциты не могут противостоять вторжению инородных болезней.
Исследователи проводили анализ экскрементов детей из трущоб в Бангладеше. В странах с подобными условиями жизни детям дают лекарственные препараты для борьбы даже с незначительными заболеваниями.
Еще эксперименты проходили и с мышами в лабараторных условиях. Выяснилось, что активность антибиотика блокирует иммунный ответ нейтрофилов. Угроза целостности микробиомов приводит к уменьшению производства клеточного белка, который очень важен для работы кишечного барьера.
Доктора советуют использовать антибиотики только, когда это действительно необходимо.

Источник

Эксперт: Человечество не спасется после атаки гуманоидов из Нибиру Уфологи обнаружили на поверхности Марса 2-километровый межпланетный корабль пришельцев Учёные подтвердили смертельную опасность соли Парад жутких тварей: В Ялте рыбоглот с Юпитера загнал крокодила на Первый звонок Space X назвала дату запуска беспилотного корабля для ВС США