Ученые рассказали, зачем люди целуются с языком

16.10.2017 11:33

Ученые рассказали, зачем люди целуются с языком

Ученым удалось установить, что поцелуи с языком являются следствием определенных эволюционных особенностей человека. Таким образом, человек сможет определить, насколько подходит ему избранник по генетическим параметрам.

Объясняется это с помощью отсылок к истории развития человека. Предки современных людей определяли себе пару для продолжения рода при помощи запахов. Таким образом, они узнавали, насколько подходят друг другу. Поцелуи, по сути, являются таким же способом для идентификации партнера и определения совместимости с ним. «Поцелуй – это, по своей сути, одна из форм действий, полностью основанных на эмоциях. Это позволяет партнерам проводить идентификация наиболее выгодного и приемлемого в эволюционном смысле партнера. У людей каких-либо мощных обонятельных способностей нет, поэтому поцелуй позволяет им провести для потенциального партнера испытание на определение разных иммунных ответов», - заявил глава исследовательской группы Фульвио Д`Аквисто. Определение параметров генетической совместимости может существенно увеличить шансы на рождение полностью здорового ребенка, который будет значительно более приспособлен к борьбе с инфекционными заболеваниями. Ученые также объясняют, что большая часть механизмов определения природы так называемой «подходящей пары» основывается на факторах взаимодействия запаха тела и генетической информации через обычный поцелуй.

Источник

Peugeot eF01: складной электровелосипед для преодоления «последней мили» Nintendo придумала игровой контроллер с модульной конструкцией Откровения Священной книги Майя: Пришельцы создали человечество В пустыню Омана прибыли будущие колонизаторы Марса Слепой от рождения рассказал ученым о галлюцинациях под ЛСД