Ученые: Астероиды доставили на планеты гигантское количество воды

28.04.2018 14:08

Ученые: Астероиды доставили на планеты гигантское количество воды

Сотрудники из Университетов Брауна и Джона Хопкинса применили оружейную пушку и доказали, астероиды доставили огромное количество воды на планеты. Этот процесс начался во время формирования Солнечной системы и продолжается в наши дни.

Информация о новом исследовании специалистов появилась в издании Science Advances. Долгие годы ученые спорили о том, как вода попала на Землю. По мнению экспертов, жидкость на Голубой планете появилась при помощи астероидов. Более того, эти космические тела занесли воду на другие объекты во Вселенной. Проделанный эксперимент свидетельствует о том, что астероиды стали причиной появления жидкости на разных планетах. Физики доказывают происхождение воды на Луне. По своей структуре она схожа с той, которая располагается на малых небесных телах.
По словам ученых, новые исследования могут приоткрыть завесу тайны относительно истории различных планет Солнечной системы. Сейчас специалисты практически убеждены в том, что вода в мантии Луны имеет астероидное происхождение.

Источник

На Дальнем Востоке усилят систему ГЛОНАСС радиотелескопом Ученые ЦЕРНа с высокой точностью измерили антиматерию Уфологи засекли корабли-разведчики с Нибиру возле МКС Учёные сумели измерить время торможения «сверхсветовых» электронов Исследователи рассказали, насколько вредно ребенку ползать по полу