Ученые ведут наблюдение за двумя кометоподобными астероидами

25.10.2017 7:44

Ученые ведут наблюдение за двумя кометоподобными астероидами

Ученые ведут наблюдение за двумя кометоподобными астероидами, обнаруженными около десяти лет назад. Эксперты сделали вывод, что столкнулись с весьма необычным явлением, вследствие чего интерес к данным космическим объектам вырос еще больше.

Речь идет об астероиде 2006 VW139/288P, обнаружили его с помощью телескопа еще в 2006 году, и на тот момент начались наблюдения за космическим телом. Позднее выяснилось, что вокруг друг друга вращаются сразу два астероида, и расстояние между их расположением достаточно маленькое в космических мерках.
Интерес 2006 VW139/288P заключается в том, что внешне и по структуре объект напоминает комету, и одна из причин такого умозаключения исследователей – наличие шлейфа в виде хвоста. Ученым удалось выяснить, что данный шлейф представляет собой выбрасываемый от астероидов пар, который выделяется во время нагревания космических объектов.

Источник

Учёные намерены спасти археологические памятники Арктики Физики впервые определили волновую форму электрона OnePlus представила 23-долларовую гарнитуру Bullets V2 «Земля - смерть»: Две ядерные боеголовки с Марса указывают на скорое нападение пришельцев на человечество - уфологи Ученые: Компьютерные игры вредны длдя головного мозга