Ученые озвучили причины отказа женщин от секса

21.07.2017 13:57

Ученые озвучили причины отказа женщин от секса

Ученые из университета штата Индиана недавно озвучили причины, по которым женщины чаще всего отказываются от секса. Как оказалось, в большинстве случаев представительница слабого пола просто не желает своего партнера.

Тема секса очень популярна и часто исследуется. Американские ученые также заинтересовались причинами, по которых женщины не желают интимных отношений.
Оказывается, свыше половины опрошенных страдают болевыми ощущениями в процессе или уже после интимной близости. А также около 40 процентов в разные периоды своей жизни сознательно отказываются от сексуальных контактов. Также многие во время беременности стараются свести к минимуму интимную близость, чтобы не навредить здоровью малыша. Иногда причиной отсутствия сексуального влечения являются постоянные стрессы и долгие физические нагрузки.
Ученые доказывают, что постоянная интимная близость межу партнерами положительно влияет на когнитивные способности пожилых людей. В этом исследовании приняло участие 73 человека с возрастом за 50 лет. В результате тщательного опроса и тестирования, было выявлено, что у тех людей, которые постоянно занимаются сексом, намного лучше развита память, внимание и логическое мышление.
Поэтому, заниматься любовью нужно и важно в любом возрасте.

Источник

Ученые объяснили, чем опасно метро для здоровья человека Соя в рационе питания улучшила память мышей с Альцгеймером Спрос на материнские платы во втором квартале рухнул на 20–30 % Меняющий цвет полимер покажет, как растянуть эластичный бинт Ученые: Человечество построит свою Вселенную в будущем