Ученые вернулись из космоса с двухголовым червем-мутантом

11.06.2017 8:50

Ученые вернулись из космоса с двухголовым червем-мутантом

Ученые вернулись из космоса с двухголовым червем-мутантом. Специалисты хотели исследовать отсутствие гравитации на Dugesia Japonica. Для этого они отправили плоских червей на ракете в открытый космос. Результаты эксперимента оказались удивительными.

Черви и их фрагменты провели на международной космической станции пять недель. После чего их возвратили на Землю. В космосе беспозвоночные размножались бесполым способом. Один из червей стал двухголовым. Ученые не могут точно определить причины подобной мутации. В космосе беспозвоночные содержались в полной темноте, но они получали достаточное количество пищи.
По возвращению на нашу планету червей сравнили с обыкновенными особями, которые не совершали полет, специалисты заметили существенные отличия. Беспозвоночные, прибывшие из космоса, сворачивались в кольцо и находились на солнце 30% времени, в то время, как у остававшихся на Земле этот показатель составлял всего 5%. Эксперты удалили обе головы червю-мутанту, но они опять выросли. Ученые продолжают размышлять над этим фактом, пытаясь узнать истину. Пока они не в состоянии объяснить данный феномен.

Источник

Процессор смартфона Galaxy S8 получит производительную графическую подсистему На видео попало «привидение» в старинном доме в Британии В США станут производить пиво с марихуаной Ложь «Роскосмоса» раскрыта – Россия снимает фейковые ролики про космос и МКС на базе во Вьетнаме В Канаде бобры создали плотину, заметную из космоса – Ученые