Ученые: Витамин D поможет защититься от слабоумия

09.06.2017 18:12

Ученые: Витамин D поможет защититься от слабоумия

Американские ученые рассказали, что витамин D поможет предотвратить развитие старческого слабоумия у людей преклонного возраста. По словам исследователей, витамин D можно получить из рыбы, молока, злаков и во время прогулки под солнцем.

В исследовании ученых принимали участие более 2000 человек в возрасте 65 лет. Выяснилось, что люди с наиболее высоким уровнем содержания витамина D в крови меньше всего подвержены возникновению слабоумия. Эксперты отметили, что данное открытия является наиболее важным, так как профилактика в виде витамина D является недорогой и легкой в употреблении.
Ученые отмечают, что витамин D поступает в организм при взаимодействии солнечных лучей и кожи, также он может поступать с пищей - высокое его содержание имеется в рыбе, молоке, злаках и напитках на основе сои. Однако кожа пожилых людей хуже поглощает солнечные лучи, поэтому у них часто возникает недостаток витамина D, и им необходимо использовать другие источники получения этого витамина.

Источник

NASA установит на МКС датчик космического мусора Ученые сообщили, что ждет Землю после взрыва всех атомных реакторов «Солнечный» самолёт Solar Impulse 2 преодолел последний этап в США Человеческому мозгу достаточно четверти кислорода извне для нормальной работы Астролог назвал идеальный «финансовый» день ноября для Дев