Ученые: Вождение мотоцикла сохраняет мозг в тонусе

19.09.2017 15:53

Ученые: Вождение мотоцикла сохраняет мозг в тонусе

Вождение мотоцикла помогает сохранять мозг молодым, считает японский ученый Рюта Кавасима. Исследования доказали, что у мотоциклистов мозг находится в постоянном тонусе, что сказывается на отличной памяти.

Японские ученые провели исследование среди 22 человек в возрасте от 40 до 60 лет, которые садились за руль мотоцикла в течение десяти лет. Результаты показали, что байкеры соображают быстрее и лучше, нежели те люди, которые вовсе не садились за мотоцикл. Ментальное здоровье является большой проблемой современного общества, считает Рюта Кавасима, которая в свои 49 лет любит покататься на мотоцикле.
Дело в том, что в знакомой среде, когда мозгу не надо решать сложные задачи, он быстро стареет. Вождение мотоцикла заставляет находиться в постоянном напряжении, и этого хватает для поддержания необходимого тонуса.

Источник

«Пасхальный апокалипсис» близко: Половина населения может исчезнуть из-за Нибиру Ученые зафиксировали приближение планеты-убийцы Нибиру Гравитационное эхо поможет доказать существование тоннелей между вселенными Предназначены судьбой: Как выбрать жену по имени рассказал эзотерик Британские учёные раскрыли удивительную пользу алкоголя