Ученые: Волки-мутанты из Чернобыля угрожают Европе

03.07.2018 4:53

Ученые: Волки-мутанты из Чернобыля угрожают Европе

Зона отчуждения в Чернобыле стала пристанищем для рысей, кабанов и волков. Последних хищников на этой территории в семь раз больше при сравнении с показателями, характерными для данной местности.

Ученые надели ошейники с GPS 14 волкам. Как оказалось, один из хищников благополучно покинул зону отчуждения и 21 день бродил на расстоянии 300 километров от Чернобыля. Некоторые ученые убеждены, волки-мутанты угрожают Европе. Они могут принести туда видоизменённые гены. Специалисты установили жесткий контроль за данными хищниками. Справедливости ради нужно упомянуть об экспертах, имеющих противоположную точку зрения. По их мнению, волки-мутанты не способны распространить по Европе «испорченные» ДНК.

На данный момент нет доказательств тому, что животные действительно могут переносить мутирующие гены. Ученые заявляют, звери облюбовали зону отчуждения в Чернобыле, поскольку люди покинули ее. На этой территории они чувствуют раздолье и не желают покидать ее.

Источник

Первая МКС: Турист из России заснял в Египте парящую пирамиду Мужа на поводочек и чтоб дарил цветочки: Мужчины этих знаков во всем слушаются женщин – Астролог Скоро врачи будут лечить пациентов едой, а не лекарствами «Живое» фото HTC U показало банальность его дизайна Ученые: Вблизи Солнца могут скрываться десятки звезд