Ученые: Космическая пыль может уничтожить жизнь на земле в любой момент

07.02.2018 19:24

Ученые: Космическая пыль может уничтожить жизнь на земле в любой момент

На поверхность Земли каждый день осыпается около 60 тонн космической пыли. Она представляет опасность и может в любую секунду вызвать апокалипсис, уверены некоторые ученые.

В СМИ появились сведения об еще одной угрозе всему живому на Земле космической пыли. Ученые, имена которых не называются, убеждены, что этот элемент может привести к апокалипсису. Космическая пыль являет собой результат разрушения космических тел. Каждый день на нашу планету выпадает более 50 тонн такой пыли. Специалисты уверены, что каждая частичка этого элемента имеет в своем составе органические соединения. Беспокойство некоторых ученых вызывает то, что в таких соединениях вместе с пылью на нашу планету могут попасть бактерии, которые станут причиной возникновения эпидемии. В таком случае все живое на Земле вымрет.
По утверждениям неназванных специалистов, апокалипсис может наступить в любую секунду.

Источник

Робот успешно выполнил тонкую хирургию глаз на шести пациентах Эксперт рассказал, когда начнется сезон затмений Ученые возродят шерстистых мамонтов и саблезубых тигров Apple запатентовала многофункциональный стилус В чумной могиле средневековой Литвы нашли останки женщины с тропическим сифилисом